И кто же, по - вашему, дядька по имени Лукавый?

Aleksandr Daschenko Высший разум (468302), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Так что же такое "лукавство"?
Лучший ответ
александр гершаник Просветленный (37186) 15 лет назад
Дальний родственник, приехавший с бутылью самогона.. .
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (190248) 15 лет назад
Если дядька-значит родственник:)
Stairway Просветленный (30732) 15 лет назад
лукавый дядька обманывает, а человек хитрый делает так, что вы сами себя обманываете.
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) 15 лет назад
- Второе "Я",
- другая сторона медали,
- искуситель, провокатор....
******* Искусственный Интеллект (245484) 15 лет назад
У него много имён. Суть его от этого не меняется.
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
по библии-он сатана, злой повелитель земных недр, а так (на самом деле) созданый самим богом (!)ангел, которова просто подставили (когда бог ево создавал, то, по классическим о нем представлении, не мог не знать, каво создает
и получаеца, бох сам причина мировова зла, на беззащитнова сына (!)сваливающий постояно вину сваю сопственую
(библию надо читать-волос не упадет с головы ево, без одобрения свыше))
Kassandra Искусственный Интеллект (103054) 15 лет назад
Лук - это что-то, связаное с кривизной (лук-оружие, лукоморье, лука) . Лукавить - делать кривым, искажать. Лукавство - ложь, искажение. А лукавый - отец лжи.
Молчун Мыслитель (7066) 15 лет назад
Противоборство, внутренняя борьба с самим собой.
Делаю хорошо, говорю проявлнеие Божественного
делаю плохое, скидываю на происки Лукавого, ну не лукавство ли?
Ведь делает и то и иное моё сознание.

Всё в сердце человека и все дела в сознании его, как худое, так и доброе.
Пользователь удален Гуру (4127) 15 лет назад
Видимо, - из этих, "незалежних"... :-)
Sportsmen27 Просветленный (34151) 15 лет назад
Это ""Наши"" похотливые мысли.
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
выдумка. это церковь навизала что он неготивен, чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить их делать то что надо системе

на самом деле это в церквях неготива навалом)))