Как нарушение углеродного цикла привело к повышению средней глобальной температуры
При помощи различных манипуляций со статистикой. Никаких математически точных доказательств того, что одно следует из другого, не существует. Более того, судя по всему, мы не нарушаем углеродный цикл, а наоборот - восстанавливаем естественное содержание углекислоты в атмосфере и спасаем планету от углеродного голодания, вызванного активной жизнедеятельностью морских моллюсков, активнейшим образом этот самый углерод потребляющих и навсегда его захоранивающих на дне. Такие дела.
Углеродным циклом называется последовательность термоядерных процессов на звездах.
Глобальное потепление, вызванное деятельностью человека - скорее миф, чем факт. На Земле температура менялась без всякого участия человека.
Смотреть ВИКИ Межледниковье