ДНР продает уголь и газ Украине?

Продает. На Украине ТЭЦ, металлургия и просто дома с угольными печками.
Но уголь заканчивается. Но это не страшно, так как украинская промышленность потихоньку умирает.

копрофаги из зарослей укропу затоковали....

Продаёт через Россию

И не только уголь. Даже, если не считать "обмен" контрабандными товарами, получается довольно внушительный список. В частности, сигареты, алкоголь. Причём, торговля идёт напрямую.

Это, только нам (и украинцам, тоже) по телевизору басни рассказывают.

Ну разумеется. Бизнес, ничего личного.

А что вас смущает? Они должны радоваться, что есть рынок сбыта.

И не только. Даже сало!