Php/Linux состояние файла.
Подскажите пожалуйста, по файловой системе опыта не очень много. Суть такова: на сервер пхп на линуксе попадает в папку посредством ФТП файл (ы) изображения. Сервер посредством крона его обрабатывает в определённое время. Проблема в том что если при копировании файла крон его возьмёт на обработку (скрипт пхп) то из-за неполного копирования файла обработанный файл получает пустое черное изображение...
Мне нужно какое событие в условии прописать при обработке, чтобы он не брал ещё копирующийся файл? Желательно пхп, могу через линукс перенастроить крон, тоже нужно условие обработки.
Просто проверить дату/время последнего изменения файла:
https://www.php.net/manual/ru/function.filemtime.php
И обрабатывать, например, только те файлы, которые менялись более 5 минут назад.
Спасибо, попробую данный способ