Звукоизоляция перекрытий, что лучше использовать?
Делаю сейчас ремонт в старом фонде СПб. Вскрыл в одной комнате полы, начал выгребать старую засыпку, которая представляет из себя строительный мусор с вековой пылью в перемешку слоем около 25 см. Убрав несколько квадратов под метлу стало хорошо слышно соседей снизу. Задумался чем лучше наполнить перекрытие? До этого хотел насыпать слой керамзита и сверху уложить вату 100. Но достаточно ли этого будет? Кто занимался такими же вопросами или сведующ в них подскажите, какой вариант лучше всего будет звукоизолировать?
лучше насыпать песка или строительного мусора. Вековая пыль необязательна. Песок прекрасно гасит колебания перекрытия, в отличие от пробки и минераловаты.
Перекрытия для гашения звука надобно утяжелять.
Выше уже написали, как это делается)))
Лучше пробки ничего не придумали.