4 года назад
от

Мания преследования, что это?

Мне кажется что кто то следит, или это маразм?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Шиза

как вариант параноидальная шизофрения . или просто нервы не в порядке

Не обязательно. Это убеждённость некого человека в том, что лицо, группа лиц или целая организация преследуют его: мучают, издеваются, замышляют причинить серьёзный вред, например, убить, надругаться и т. п.
В качестве преследователей могут выступать конкретный человек, прохожие, соседи, сослуживцы, тайная организация, целый народ, правительство, вымышленные субъекты, инопланетяне и т. д.

Если постоянно "кажется" то надо обратиться в ПНД и полицию.