Артефакты на мониторе

Началось это где-то месяц назад, я заметил, что артефакты появляются когда температура в помещении чуть ниже комнатной, когда довольно прохладно. Когда монитор нагревался, артефакты пропадали (это происходило довольно быстро). Сейчас пикрил происходит при включении ПК, но через несколько секунд картинка появляется, хотя полосы никуда не деваются. Решается это выключением/включением самого монитора.
Монитор - AOC C24G1, hdmi кабель.
Видеокарта - 5700xt, не прогибается, использую подставку deepcool.
Проявление артефактов не зависит от переустановки драйверов.
В ближайшее время нет возможности отвезти в сервис.

Это болезнь монитора или всё-таки видеокарты?

Скорее всего шлейфы отходят, которые к матрицы монитора. Так же может быть видео чип на видеокарте отходит, и после небольшого прогрева работает. Но думаю все же шлейфы монитора

да. не повезло с "лосем"
если гарантийный - тащите в сервис
если нет - можете сами попробовать проверить и прижать шлейфы или опять же в сервис, но за деньгу

Это пи.. зда монитору. Зачем покупали днище AOC!?

видюху проверь
если есть встройка запусти на встройке

Здравствуйте! Решили проблему?