Что делать если года поставили резинки на брекеты?

На последнем визите у ортодонта как всегда поменяли дуги, подкрепили, ну крч как каждый месяц. Это Окей. Но. Решили поставить резинки, чтобы закрыто открытый прикус (он у меня достаточно большой). Поставили резинки - и вроде все Окей, зубы немного болят, но это ладно. Снимаю примерно через час после визита, т/к. была тренировка. Возвращаюсь домой, надеваю резинки самостоятельно (ну как бы учусь). До конца конечно не смогла надеть (не хватило на 1 пару зубов), но мне сказали ок, если не хватает, просто оставь. После этого спустя время очень жутко начала болеть челюсть, зубы, десна. Из-за боли не спала всю ночь, очень обрадовалась, когда в 3:00 сняла эти резинки. Только тогда смогла заснуть. Как избавиться от этой боли? Или сделать меньше?
Резинки кста стоят на передних зубах, так что ни еды, ни открытия рта невозможно.

Так это у всех такие ощущения поначалу