как увеличить силу удар (ног)?

Плохой Бызъянн Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
ноги накачаны хорошо(из положения лёжа 300кг спокойно поднимаю,беговые мышцы тоже хорошо развиты) но результат не устраивает
Лучший ответ
ТОНЕР Гуру (4308) 15 лет назад
Упражнения для усиления мощности ударов ногами

Упражнения для усиления мощности ударов ногами.

Удары ногами по силе и пробивной способности
превосходят удары рукой, но как правило, уступают им в скорости.
Хотя арсенал приемов, выполняемых ногами, меньше, чем руками,
преимущество ног заключается в возможности нанесения ударов на
длинной дистанции, выполнения боевых действий в рукопашной
схватке, когда заняты руки (автомат, пистолет, радиостанция) , а
также исполнения встречных ударов, когда нужно остановить
противника большей весовой категории.

Удар вперед сзадистоящей ногой

При выполнении этого удара многие спортсмены страдают
недостаточно глубоким проникновением стопы в корпус противника.
Такой вариант вызывает лишь болевое ощущение, тогда как желателен
болевой шок. Длина удара ногой вперед достигается за счет
поворота опорной стопы на носке, пяткой в сторону противника и
максимального "разрыва таза". Hедаром в древнейших даосских
трактатах по рукопашному бою этот удар называется "длинным
копьем".

Специальные подготовительные упражнения для наработки длины удара
ногой вперед

1. Удар ногой вперед выполняется с максимальным "провалом"
корпуса, разворотом опорной ноги пяткой в сторону противника,
разворотом таза по ходу удара. Бить следует не выше уровня
живота.
2. Хорошим вспомогательным упражнением является длинный удар
ногой вперед в боксерский мешок. Каждый раз вы отодвигаете
опорную ногу на несколько сантиметров назад, увеличивая
дистанцию. При этом глубину и мощность удара не уменьшать. После
выполнения 5-ти перемещений назад по 5-7 см, вернутья в исходное
положение и нанести один удар, стараясь "пробить" мешок в
глубину. Вновь повторить весь цикл 3-4 раза.
3. Длинный удар сзадистоящей ногой вперед в живот отскакивающего
партнера. Выполняющий стоит на дистанции "носок к носку" с
впередистоящей ногой партнера. Hападающий неожиданно и
максимально длинно наносит удар ногой в живот отскакивающему по
ходу удара партнеру, которому запрещено уходить с линии атаки в
сторону.

Специальные подготовительные упражнения на скорость
удара и концентрацию стопы

Пробивная мощность удара стопы вперед зависит не только от
быстроты разгибания голени, но и концентрации стопы в завершающей
фазе полета, при соприкосновении с телом противника.
1. "Выстрел" голени производится с концентрацией усилия мышц
стопы в конечной фазе разгибания. Упражнение выполняется,
удерживаясь одной рукой за гимнастическую стенку. Положение
"заряд" - опорная нога развернута пяткой к противнику под углом
90 градусов относительно линии атаки, ударная нога согнута в
колене и поднята вверх до уровня собственной груди.
Выполняется удар ногой вперед не опуская колена. В конечной фазе
удара нога не отдергивается назад, а удерживается в финальном
положении с концентрацией стопы 1-2 секунды и только после этого
убирается в исходную позицию.
2. Двойной "выстрел" голенью из "заряда". Исходное положение, как
и в предыдущем упражнении, только наносятся два удара: первый -
быстрый, почти без концентрации, и сразу же второй - с полной
концентрацией стопы и удержанием ее в напряжении 1-2 сек.
Концентрация стопы должна настолько впитаться в сознание
спортсмена, что нежестких ударов вообще не должно быть. Кроме
того, напряжение стопы в конце удара является великолепным
защитным средством от травм коленного сустава.
3. "Выстрел" голени из "заряда" как реакция на удар. Выполняющий
стоит в положении "заряда" на удар ногой вперед, но уже не
касается стенки. Помощник наносит удар сбоку веревкой или поясом
по бьющей стопе. Задача выполняющего - резко ударить ногой так,
чтобы избежать довольно ощутимого хлеста веревкой
Источник: Реально работает, только выполнять надо последовательно и методично день за днём! УДАЧИ!
Остальные ответы
__Э__л__Я__ Знаток (372) 15 лет назад
Надо куриные ножки кушать
Максим Орешкин Мастер (1954) 15 лет назад
бегай в армейских сапогах с накрученым на них свинцом:))))
Артур Просветленный (30549) 15 лет назад
можно в тренажерке ноги покачать, а я на тренировках бойцовскую грушу пинал, а еще попробуй людей на улице попинать=)
ViCu Мыслитель (9737) 15 лет назад
многие спортсмены страдают
недостаточно глубоким проникновением стопы в корпус противника
GABEN Оракул (54524) 15 лет назад
надо отрабатывать удары на груше,
растяжка тоже должна быть харошей!!!
Алексей Коптев Гуру (2788) 15 лет назад
Самый лучший способ бегать и отрабатывать удары на воздухе с утяжелителями. Пол-часа позанимаешься, снимаешь и сразу чувствуешь, как ноги становятся "летающими".
утка гусь Гуру (2741) 2 года назад
Есть метод для ударов голенью качается голень и нога. Видео о том как правильно выполнять скрутку корпуса в ушу Чой и Винь чунь для чего делается скрутка корпуса зачем и как правильно ее делать так как многие упражнения делаются и приемы при помощи этих скруток и кое какие удары джиткундо показаны и объяснены скрутка может помочь тренировать мышцы спины шеи и поясницы не считая ног и может помочь избавиться от болей в спине возможно. При скрутке корпус должен проворачиваться как труба в общих чертах. Делайте с отклоном назад чтоб лучше понять и потом уже можете без отклона. Ссылка на видео https://youtu.be/ct2mG-znCGA
tomas69 netak Знаток (283) 2 года назад
Есть метод накачки ног ушу. Вот видео где мастер ушу Смирнов с напарником показывают как тренировать шею и ноги там упражнение где прием проводится за счет надавливания шеей на руку напарника и залом руки. Ссылка на видео https://youtu.be/rme01Sh1aq8