Подскажите, должен ли сидр содержать спирт или он изготавливается путем брожения без его добавления?

Просто в магазинах часто встречаю в магазинах содержание спирта - X%

Домашний яблочный сидр имеет спирт полученный в процессе брожения. Магазинный полагаю изготавливают по ускоренной технологии, смешивая нужные ингредиенты с добавлением спирта. Сидр по определению не может быть без главной составляющей - спирта.

Сидр — слабоалкогольный напиток, который получают брожением яблочного, реже грушевого или айвового сока с помощью добавления культивированных дрожжей или натуральным способом.

Подспиртованный сидр - фальшак. Только собственный.

В сидре, как и в пиве, есть немного спирта

так при брожении в сидре спирт появляется. зачем его туда добавлять?

В процессе брожения появляется спирт

Искусственный интеллект

с добавлением спирта -гно и подделка, только натуральное брожение

Сидр продукт чистого брожения.

Там путём брожения всё...

безалкогольное пиво - не смущает?

Технологии производства безалкогольного пива основываются либо на уменьшении количества алкоголя в пиве путём полного исключения БРОЖЕНИЯ, либо на удалении алкоголя из готового пива. НЕ СМУЩАЕТ?