У тебя фитинг с внешней резьбой. Так вот ориентироваться надо на внешний край пластика. Он должен быть вровень с плиткой в идеале. Можно буквально на 0,5 - 1 мм сделать что бы углубился в плитку. Зазор потом силиконом замазать. Резьба должна торчать из плитки. Водорозетки под смеситель устанавливаются, так что бы по центрам = 150 мм было. Проверь сейчас, пока ремонт идет.
Подскажите пожалуйста!
*Я говорю об этих серых пластмасках на конце труб в которое потом прикручиваются шланги бойлера и смеситель.