Можно ли привлечь к ответственности обнаглевших подростков? описание внутри

леонна овчарка Ученик (52), на голосовании 2 года назад
Вчера услышала скулеж собаки, пошла на звук, застала такую картину: мальчик лет 13 бьет ногами собаку, собака вся сжалась лежит скулит. я схватила ублюдка за шкирку, оттащила от собаки, и уже в спокойном темпе попыталась обьяснить, что это жестокое обращение с животными и это статья. после чего удалилась с места происшествия, но этот живодер позвал друга постарше который меня догнал и сначала аккуратно но с наездом спросил "женщина вы почему ребенка трогаете? это незаконно!" обьяснила ему по факту случившегося на что этот молодой человек попытался справоцировать драку и на всю улицу просто безсвязно орал "шLюха! ты шLюха еба4ная! шLюха бл7ть!" вступать в драку с подростком это подсудное дело поэтому пришлось проигнорировать дурачка, но так просто оставлять это не хочу. прилюдное оскорбление не за что, да еще и затрагивающее мою половую неприкосновенность, нет уж. хочу справедливости и чтоб малолетки были наказаны, как минимум прилюдным извинением. а если это возможно то еще и выплатой моральной компенсации чтоб неповадно было, ну и конечно же по статье за жестокое обращение с животными???? совсем дети охреневшие пошли
Голосование за лучший ответ
ded pihto Оракул (61778) 2 года назад
и не оставляй
пиши заявление..
Louisiana Purchase Просветленный (41686) 2 года назад
Это вопрос скорее к адвокату. Но я бы этих маленьких мерзавцев так просто не оставил. Сегодня собака, завтра одноклассник. А потом вырастает из него садист, а все удивляются...
-Ученик (87) 1 год назад
Проблема в том, что закон не позволяет "просто так их не оставить"...
Яков Храмцов Гуру (4856) 2 года назад
Вы можете только с помощью любви объяснять. В данном случае, вам нужно было обойтись без рукоприкладства.
Сергей Просветленный (43820) 2 года назад
Поймать его надо было когда хулиганил и наряд вызвать.
Îsaakes Manvonichës Мыслитель (6260) 2 года назад
Некоторые дети уже явно не дети.... нужно менять закон.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23286) 2 года назад
Правильно, мнеб их адрес и яб ещё накастылял за такое. Всё правильно было сделано, живодёров надо бить и не стесняться. Увы, наше законодательство не идеально и даже под "жестокое обращение" сложно подвести таких
кп ооУченик (101) 2 года назад
Заражённые китайские маски не для того разве продают, чтобы выпроводить тех кто подтверждает право бить
Labr Мудрец (17602) 2 года назад
Девушке только снимать на телефон.... Я бы словами на агрессию вызвал. "За базар" отвечать они не приучены. Ну, а там, как пойдет. Легкие телесные, скорее всего.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386900) 2 года назад
Сейчас самое эффективное - просто достать телефон и снимать происходящее, пообещав ублюдкам, что завтра они прославятся на всю страну на пикабу и подобных ресурсах. А трогать детей действительно не надо, себе дороже.
Марина Викторовна Просветленный (29109) 2 года назад
У вас есть свидетели этого инцидента? Вы даже не сняли на камеру ничего ...Без фактов и подтверждений ваши обвинения будут выглядеть обычным хулиганством двух мальчишек, которых отругают и отпустят ...На компенсацию можете не рассчитывать, надо было снимать все на камеру или иметь свидетелей .