Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда эта хрень с 1000-7, что она значит?

Барабамень Мамунт Мастер (1138), закрыт 3 года назад
993, ну и что?
Лучший ответ
Василий Жуков Высший разум (540112) 3 года назад
Что значит "1000-7" в аниме Токийский Гуль?

https://otvet.mail.ru/question/180594589
Артём ЧеревковУченик (100) 2 года назад
Это техника при пытках так считают чтобы не сойти с ума
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096489) 3 года назад
Все слышал кроме 1000-7 что это значит? Нажмите, чтобы раскрыть... согласен, что то новенькое, пните когда пояснят. .."1000-7" - это уже ставший известным мем, казалось бы, не имеющий никакого смысла, даже с учетом тенденций у современной молодежи на наиглупейшие постиронии. Данная фраза, фактически, лишена смысла и является фрагментом из аниме-манги "Запрещена в Российской федерации (про гулей)", где этой фразой пытали персонажа, произнося ее без остановки. В нем эти цифры произносил Ямори - один из антагонистов аниме - когда пытал Канеки. Он заставлял его каждую секунду отнимать от числа "1000" число "7" и говорить это вслух. TINKER ABUZER.
https://dota2.ru/forum/threads/slovar-dedinsajda.1418234/
Барабамень МамунтМастер (1138) 3 года назад
да, уже глянул, спасибо
Данил Трапов Ученик (110) 2 года назад
В аниме "токийский гуль" главного героя жестоко пытал маньяк, боль была такой сильной, что даже в реальности человек бы сошел от нее с ума, и что бы этого не допустить, маньяк застовлял его отщитывать от 1000 по 7. (1000-7=993, 993-7=986 и т. д.) Таким образом, мозг был в постоянных раздумьях и человек не мог сойти с ума (вроде так даж в реальности в средневековье делали). Лучше посмотреть фрагмент аниме что бы лучше все понять. 1 сезон 11-12 серия
Sakupen Gd Ученик (115) 2 года назад
значит что я дед инсайд и мне по***
Мистор Белка Ученик (103) 1 год назад
Корни выражения «1000-7» тянутся к манге «Токийский гуль» (англ. «Tokyo Ghoul») Суя Исиды. Манга была была создана японский анимационной студией «Studio Pierrot», и стала одной из самых популярных современных анимэ-франшиз. В её центре — мрачная история об альтернативной реальности, в которой люди живут бок-о-бок с существами по имени «гули» (в арабской мифологии – оборотень, питающийся свежей мертвечиной). Гули внешне похожи на людей, стараются жить незаметно, а для выживания им необходимо регулярно питаться человеческой плотью.
Солдатова Ева Ученик (104) 3 недели назад
Это из токийского гуля, вообще мне понравилось советую посмотреть. Там в конце первого сезона (в 12 серии вроде) канеки Кена поймал Ямори (вроде местного маньяка гулей). Предыстория: Есть компания под названием CCG ( Управление по Борьбе с Гулями. CCG от "Commission of Counter Ghoul"), в прошлом они ловили Ямори, а когда поймали его с ним работал жёсткий детектив, который пытал его (засовывал сколопендру в ухо, отрезал пальцы и тд.) . Один раз Ямори удалось сбежать и он начал охотиться на гулей и пытать их также как пытали его самого. Так как у Канеки был только один глаз красный, он сразу же заинтересован Ямори и Ямори начал за ним охотиться. Когда Ямори поймал Канеки он отрезал ему пальцы ног специальной штукой и заставлял его отсчитывать все время от 1000 по 7 (1000-7). По началу канеки не понимал зачем он это делал, но он понимал что каждый раз когда пальцы ног исцеляются он чувствовал что становится монстром. Позже Канеки понял что Ямори заставлял его считать 1000-7 (1000-7=993-7=986-7=979 и тд.) чтобы он не сошел с ума/чтобы держать его в сознании. Каждый раз он отрубал пальцы и приходил сделать это же когда они исцеляются. Потом уже он пришел начал спрашивать до скольки он досчитал, Канеки сказал 559, а Ямори сказал что хочет чтобы это ведро было полным и отрубал пальцы снова. Потом в один момент когда канеки ушел он уснул или что-то по типу такого он начал разговаривать с Ризе (про ризе: канеки был человеком, но в один день он пошел с девушкой на свидание ее звали ризе. Она сказала что боится идти одна и попросила его проводить ее, Канеки согласился. В итоге она попыталась его убить, но в один момент на нее упало что-то тяжёлое и она умерла. У нее не было родственников, поэтому врач взял ответственность на себя и без разрешения пересадил канеки ее органы чтобы он не умер и потом канеки стал гулем и ризе иногда посещала его). В итоге он выпустил кагуне, убил Ямори и сожрал его