Как действует валацикловир, и что за герпес такой

Хочу избавиться от герпетического высыпания вокруг носа, перед поездкой в город к иммунологу. Терапевт прописала "валацикловир канон", и при отсутствии эффекта сказала удвоить дозировку. В итоге я пью его 4-й день, 2-й день с удвоинной дозировкой - эффекта 0!
У валацикловира накопительный эффект, или он в моём случае не действует? Когда то хорошо действовал изопринозин, но он иммуностимулируйщий, а я к иммунологу.
Что у меня за герпес такой, что ацикловир с валоцикловиром не действуют вообще?

валтрекс хорошо помогает, но до конца его не вылечить, остаётся на всю жизнь

а кожу че не мажешь

Бесполезным ацикловиром мажу, другого ничего нет. Мазал ещё пинцевиром раньше. В общем мази у меня не прижились.