Как действует валацикловир, и что за герпес такой

Евгений Иванович Ученик (104), на голосовании 3 года назад
Хочу избавиться от герпетического высыпания вокруг носа, перед поездкой в город к иммунологу. Терапевт прописала "валацикловир канон", и при отсутствии эффекта сказала удвоить дозировку. В итоге я пью его 4-й день, 2-й день с удвоинной дозировкой - эффекта 0!
У валацикловира накопительный эффект, или он в моём случае не действует? Когда то хорошо действовал изопринозин, но он иммуностимулируйщий, а я к иммунологу.
Что у меня за герпес такой, что ацикловир с валоцикловиром не действуют вообще?
Голосование за лучший ответ
сергей Мыслитель (6775) 3 года назад
а кожу че не мажешь
Евгений ИвановичУченик (104) 3 года назад
Бесполезным ацикловиром мажу, другого ничего нет. Мазал ещё пинцевиром раньше. В общем мази у меня не прижились.
maagalex Просветленный (33671) 3 года назад
валтрекс хорошо помогает, но до конца его не вылечить, остаётся на всю жизнь