Можно как то убрать размытие заднего фона в камере canon? Мне нужно чтобы и передний и задний план был резким.

Когда ставлю фокус на передний план задний размывается, мне этого не нужно.

... люди специально покупают зеркалки для красивого размытого фона.
твоя задача для другого устройства - Смартфона..
Зеркалкой труднее сделать всё резким, а смартфоном что-то в кадре размытым

Можно..., -прикрой дырку.

Если первый ответ непонятен, учи мат-часть и теорию.

Можно, изучите что такое ГРИП (Глубина Резко Изображаемого Пространства) и от чего она завист. Заодно и что такое Гиперфокальное расстояние и как его рассчитать/определить. Знание-сила и решает/снимает почти всё проблемы.

Подожми диафрагму до 16-18