Как работает броня в фаллаут 4?

Тоесть, на сколько снижается урон?
если я нахожусь в пальто подземки мк5, и там 97 защиты, то на сколько я буду получать меньше урона, если я нахожусь в силовой броне ХО-1 с +-1200 защиты?

Я ещё не играл, хотя скачал неделю назад)

У силовой брони свои цифры и они вроде как не складываются с теми что на персонаже.

это сам создатель вопроса. спустя пару часов достойного ответа я так и не дождался, так что из англоязычных источников мне удалось понять что:
во-первых: существует много видов урона ( базовый, от отравления, кровотечения, баллистический, урон от взрывов и т. п.)
грубо говоря, если взять урон по игроку за 100%, поглощение урона игроком так-же за 100%, то конечный урон по игроку будет 50%.(там ещё есть разные варианты, так что не 50%.)