Кто подскажет какие законы в конституции должен знать водитель?

саша калугин Знаток (259), закрыт 2 года назад
Какие основные законы конституции должен знать водитель?
Лучший ответ
#Ещёпоходит Гуру (4882) 2 года назад
Каждый должен соблюдать Конституцию и законы (статья 15)
Каждый человек имеет права и свободы (статья 17)
Каждый имеет право свободно передвигаться по всей территории России (статья 27)
По сути самая важная статья (!!) 51. Человек не обязан свидетельствовать против себя и своих близких!
Каждый обязан платить установленные налоги и сборы (статья 57)

Ни гвоздя-ни жезла!
Остальные ответы
НИАГАРА Ученик (151) 2 года назад
ПДД хотя бы...
Сергей АтамашкоМудрец (11942) 2 года назад
Да и не помешало бы знать «Закон о Полиции». А то попадаются тут всякие и начинают тебе навязывать, мы то имеем право, мы это имеем право. А нужно, как правило, отстаивать свои права, если они в чём-то не правы.
НИАГАРА Ученик (151) Сергей Атамашко, нужно просто дать документы проверить, забрать и поехать дальше. То что мы видим в роликах интернета, это провокационный контент для лайков и просмотров
Princess✨Orejona Высший разум (433028) 2 года назад
что пешеход всегда прав
и что умирать нужно на своей полосе, а не на встречной,
(последний крупный дтп с автобусом, с детьми на борту, в Ставрополье)
Андрей Иванович Оракул (69633) 2 года назад
В конституции нет законов ибо конституция сама закон причём основной! В конституции еть статьи!
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175304) 2 года назад
У водителя своя конституция - Правила Дорожного Движения!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196008) 2 года назад
Водитель должен знать только то, что у него могут спросить на экзамене. А остальное его личное дело, хоть высшее юридическое может получать.
Мара Знаток (435) 2 года назад
Саша, как указано выше, в Конституции РФ нет законов, но есть статьи (далее по тесту ст.). Конституция - основной закон и знать его нужно. Для транспорта применимы ст. 5 - о составе РФ, ст. 8 - свободное перемещение товаров и услуг на территории РФ, ст. 19, ст. 20 - каждый имеет право на жизнь (следовательно соблюдение правил дорожного движения является обязанностью гражданина), ст. 22, ст. 27, ст. 30, ст. 33 и ст. 34, ст. 37, ст. 46 - 54, ст. 56-58. Все остальное вы можете прочитать, для того чтобы знать и понимать основы государства.