Как открутить крыльчатка насос HELZ
Здравствуйте нужно, открутить крыльчатка насоса хелз центробежный. Вал зажал, все равно не поддается .Что делать?? есть варианты
Дополнен
Грели не поддается ещё что можно
На моем насосе хелц, откручивание крыльчатки по кручению двигателя.
У вас погоже на крыльчатку Helz (старого отразца) и похоже грани гайки в центре завальцевало, можно немного нагреть и пытаться открутить.
Лёгкими удароми молотка обстучать гайку и окрутить.
Можно нагреть горелкой.
смотри какого вращения и следовательно установишь какая резьба... правая или левая
https://yandex.ru/search/?clid=1882628&text=насос helz разборка&l10n=ru&lr=56