Почему ТАКИЕ МИЗЕРНЫЕ ЗАРПЛАТЫ в авиации и всё что с ней связано (обслуживание, организация) ?

Уборщик самолетов (салоны убирать) в Уральских авиалиниях = зарплата 18.000 в месяц.
врач хирург ВЛЭК 25.000
Экономист-бухгалтер в Уральских авиалиниях - 22 тыр в месяц (испанский стыд!)
Специалист по кадрам - 24 тыр в месяц
различные агенты перевозок - 25 тыр в месяц
В Москве - агенты регистрации = 35 - 40 тыр (и это в Москве - твою дивизию!)
учитывая что еще работают посменно и ночью = по 12 часов и такие ЗП

Вроде бы такая отрасль серьезная - а ЗП нелепые.
Это несерьезно.
Работа серьезная, ответственная. А ЗП не стимулирующие, не вдохновляющие...

Считаю что в регионах меньше 30-35 - не имет право быть ЗП
А в Москве = не меньше 45 - 50

Продавец в Пятерочке - и сотрудник авиации = одна ЗП, а то и меньше. Как это работает. Не понимаю.

Дополнен

Если что информация о ЗП взято из открытых источников - с hh ру

Спроси руководство Уральских авиалиний.
Кому мало--есть другие авиакомпании

То, что ты считаешь, и то, что считают хозяева предприятий, назначающие уровень зарплаты - две большие разницы

Этого не будет при Социализме

пилоты хорошо получают, а обслуга всегда малоимущая

Задай вопрос директору авиационного завода.