Баллы ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.
На сайте указано, что минимальные баллы для поступления - история 45 баллов, русский 55 и английский 55. В сумме получается 155 баллов. Я всегда думал, что надо обязательно преодолеть минимум для поступления по каждому предмету, но недавно услышал, что достаточно просто набрать 155 баллов в сумме и ничего страшного, если не наберёшь по одному из предметов нужный балл. Это правда?
Минимальные баллы прохождения нужны только лишь для того, чтобы у вас приняли документы в вуз. А дальше конкурс... он и даст проходной для поступления!
На сайте написаны баллы после которых у вас примут документы. Если будет меньше хотя бы по одному из предметов на один балл, доки не возьмут. А поступите вы или нет- решает конкурсный балл, он каждый раз разный. И да, в некоторый вузы можно пройти по минимальным проходным. Но не во все и не всегда. Год на год не приходиться.
Нужно набрать минимум баллов по каждому из предметов, иначе Вы не пройдёте, потому что экзамен будет считаться "проваленным".