Как найти центр окружности если известны координаты 2 точек. А (0.5) и В (2.4)

Как найти центр окружности если известны координаты 2 точек

Можно составить уравнение серединного перпендикуляра.
Координаты середины отрезка AB определяются как полусуммы соответствующих координат данных точек, т. е. (1; 4,5).
Координаты нормального вектора - это просто координаты вектора АВ, т. е. АВ = (2; -1).
Само уравнение СП тогда 2(x - 1) - (y - 4,5) = 0
Или в форме линейной функции y = 2x + 2,5

Любая точка, лежащая на этой прямой, является центром некоторой окружности, проходящей через две данные точки.

Так что ответ в общем виде можно записать так: O(t; 2t + 2,5), где t - любое число.

Никак

По двум точкам может проходить бесконечное количество окружностей.
Неправильное условие

Ну циркулем -то просто