Майнкрафт. Фейерверки. Как сделать сильный.

Максим Студенцов Ученик (90), закрыт 1 год назад
Как сделать фейерверк для арбалета, который будет много наносить урона?
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40983) 3 года назад
Максимальный урон от фейерверка напрямую зависит от количества пиротехнических звёздочек, использованных при крафте (звёздочка крафтится из пороха и красителя).
1 звёздочка наносит урон в 1 сердечко (2 единицы здоровья). Таким образом, максимальный урон для фейерверка, который можно создать в выживании – 16 единиц (8 звёздочек, 1 бумага и 1 порох для фейерверка).

Однако используя команды можно задать фейерверку любой урон, увеличивая число пустых тегов {} в массиве Explosions:
/give <игрок/селектор> minecraft:firework_rocket{Fireworks:{Flight:1,Explosions:[{},{},{}]}} – фейерверк с тремя бесцветными звёздочками (стереть пробелы в команде, их мейл дописывает)
Длительность полёта регулируется тегом Flight.
О гибкой настройке формы и эффектов взрыва я подробно писал здесь.
Настройка цвета несколько сложна, но если будет нужно – распишу и её.

Стоит также сказать, что броня поглощает часть урона от взрыва, а некоторые мобы (например, эндер-дракон) вообще к нему невосприимчивы.
Асель ИбраеваУченик (105) 1 год назад
как увеличить длину
полета
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40983) Асель Ибраева,
Остальные ответы
- Ученик (102) 1 год назад
/give Kuba617 minecraft:firework_rocket{Fireworks:{Flight:1,Explosions:[{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{}]}} Это команда что бы сделать фейрверк с уроном как у команды kill в майнкрафт против такого не возможно выжить даже с защитой 2 миллиарда на броне я проверял
Aiga Akaba придиУченик (115) 1 год назад
привет, можешь прибавить урон к этой команде? /give @p[limit=50] firework_rocket{display:{Name:"\"KARA\"",Lore:["\"KARA\""]},Fireworks:{Flight:2,Explosions:[{Type:4,Flicker:1,Trail:1,Colors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320],FadeColors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320]},{Type:4,Flicker:1,Trail:1,Colors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320],FadeColors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320]},{Type:4,Flicker:0,Trail:0,Colors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320],FadeColors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320]},{Type:4,Flicker:0,Trail:0,Colors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320],FadeColors:[I;2437522,8073150,6719955,15790320]}]}} 1 я не очень шарю за команды прост
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40983) Aiga Akaba приди, просто прочитай ответ выше...