Майнкрафт. Фейерверки. Как сделать сильный.
Как сделать фейерверк для арбалета, который будет много наносить урона?
Максимальный урон от фейерверка напрямую зависит от количества пиротехнических звёздочек, использованных при крафте (звёздочка крафтится из пороха и красителя).
1 звёздочка наносит урон в 1 сердечко (2 единицы здоровья). Таким образом, максимальный урон для фейерверка, который можно создать в выживании – 16 единиц (8 звёздочек, 1 бумага и 1 порох для фейерверка).
Однако используя команды можно задать фейерверку любой урон, увеличивая число пустых тегов {} в массиве Explosions:
/give <игрок/селектор> minecraft:firework_rocket{Fireworks:{Flight:1,Explosions:[{},{},{}]}} – фейерверк с тремя бесцветными звёздочками (стереть пробелы в команде, их мейл дописывает)
Длительность полёта регулируется тегом Flight.
О гибкой настройке формы и эффектов взрыва я подробно писал здесь.
Настройка цвета несколько сложна, но если будет нужно – распишу и её.
Стоит также сказать, что броня поглощает часть урона от взрыва, а некоторые мобы (например, эндер-дракон) вообще к нему невосприимчивы.

/give Kuba617 minecraft:firework_rocket{Fireworks:{Flight:1,Explosions:[{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{},{}]}} Это команда что бы сделать фейрверк с уроном как у команды kill в майнкрафт против такого не возможно выжить даже с защитой 2 миллиарда на броне я проверял