Это штамп какого вируса (как определить) ?

Это грипп.
Ну а штамм по рисунку не определилить) штамм - это подтип вируса, их по более мелким различиям разделяют
Hemagglutinin
neuraminidase
Видите, на рисунке надписи?
Это два фермента, характерных для вируса гриппа.
Они и называются по типу этих ферментов... рипп H1N1, например заглавные буквы N и H именно это означают.
H5N1 и так далее, разные есть...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/H1N1
H1N1 серотип был причиной пандемий 1918 (Испанский грипп) [3] и 2009 (Свиной грипп) годов.

Штамм пандемичного H1N1 2009[4] (англ. Pandemic (H1N1) 09 Virus[5])[6] в 2009 году стал известен в СМИ под названием «свиной грипп».

Искусственный интеллект

У вирусов не бывает штампов. Это чисто канцелярская принадлежность.

?! -а разве штампы не применяются в машиностроении ?

Дмитрий, это был мой ответ! Но он, кажись, остался не понятым. Слово штамм, вероятно, пока человеку не встречалось...

Штамм, а не штамп.

это грипп