Интересные книги Сталкер напишите пожалуйста кто какие читали какие очень понравились ?

Дело вкуса, мне больше всего понравились вот эти. Про Слепого: "Слепая удача","Слепое пятно", "Череп мутанта", "Пищевая цепочка", про Луня и Хип + связанная с ними история Фреона : "Лунь", "Фреон" (самая моя любимая книга, но понять происходящее не прочитав книгу "Лунь" невозможно), "Дар Монолита",отдельная книга "В зоне тумана" Гравицкого. Еще неплохими показались книги Сергея Недоруба про Борланда : "Песочные часы", "Тайна полтергейста", "Горизонт событий".

Дезертир (Моя самая первая книга, про солдата сбежавшего из части в Зону)

Пустые земли (Про сталкера попавшего в сложную ситуацию)

Холодная кровь ( Про элитного бойца, попавшего первый раз в Зону)

Интеллигентный сталкер (Про сталкера потерявшего память, с очень интересными способностями)

Серия про Снайпера (Куча книг про приключения сталкера, который как Меченый был завербован Осознанием)