Лапки и хвосты

Можно ли обрабатывать растения от тли во время цветения ?

Дополнен

Яблони и сливы

Это смотря чем. Травить - нельзя, т. к. это опасно для пчел (а их во многих регионах и так-то истребили можно сказать).
А вот если вы сделаете от муравьев ловчий пояс на ствол дерева, а саму тлю вечером обработаете ядреным мыльным раствором - то в принципе, так можно. Если вам повезет и не будет дождя - такая обработка будет очень эффективна.

Цветение продолжается не так уж и долго.
Подождите когда начнут опадать лепестки цветов.
Только посмотрите прогноз погоды, чтобы обработку не смыл дождь.

тли не будет если не будет муравьёв эти уроды её на спинах приносят и сажают на верхушки. У меня тоже лет 10 назад было много тли как начал мочить муравьёв вообще исчезла

Во время цветения-то как раз и рекомендуется, а вот позже уже опасно. Но опять же во время цветения можно пчел погубить этими инсектицидами (((

не рекомендуется.