У тела свой характер. Согласны с этим?
Ум в аюрведе
Свои особенности, в каждой группе мышц, есть отстающие. Все остальное сознание
И да, и нет.
Нет, т. к. характер - это мозг, а тело - это лишь кусок мяса (биоробот управляемый мозгом, без собственного характера, памяти и др.)
Да, т. к. мозг и тело - одно целое.
Скажем, если человек грустный и подавленный, то он горбатится и опускает плечи (сворачивается калачиком). Если человек выправляет осанку, то ему становится сложно грустить - настроение улучшается.
Тренированное тело, за счёт привычного тонуса мышц, "проявляет характер" - мешая хандре. А вот тело привычное горбатиться за клавиатурой легче скатывается в депрессию.
А характер надо воспитывать.
наверное