Можно из салона самолета спрятаться в багажном отсеке?
Очевидцы рассказали, как происходило задержание создателя и главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. По словам одной из пассажирок самолета компании Ryanair, авиаборт «с истребителями посадили в Минске, с ними же проводили до Литвы», передает литовский портал Delfi.
Женщина сообщила, что когда находившийся в салоне оппозиционер услышал, что лайнер совершит посадку в Минске, «на него было страшно смотреть». Протасевич заявил, что ему грозит смертная казнь.
«Мы с его девушкой пережили весь процесс ожидания. Она стояла рядом, мы думали, чем помочь. Но ситуация была такая, что ничего нельзя было сделать», — рассказал другой очевидец.
Можно. Из салона в багажный отсек есть техническая дверь, но в случае с молодым человеком это бы его не спасло так как:
1: Спецслужбы Луки прекрасно знали, что он в списке пассажиров и сел на борт. А иначе Лука бы не решился на столь откровенную авантюру...
2: После посадки самолёт тщательно контролировался наземными службами аэропорта. То есть, тупо выпрыгнуть или как-то смешаться с пассажирским потоком, чтобы попытаться покинуть аэропорт через технические помещения - не вариант.
3: Прикрываясь "поиском бомбы" самолёт тщательно обыскали и будьте уверены, борт бы ни за что не отпустили пока Тарасевич не был бы найден.
Поймали гaда - и хорошо)
И почему же он гад? :-\ Только из за его оппозиционных взглядов?
да они бы взорвали самолет просто этому диктатору пофиг
В багажном можно спрятаться
Только замерзнешь
Прямо-таки очень сильно, до смерти может быть даже
Во всех современных бортах температура в багажном отсеке плюсовая. Там перевозят животных. Это в отсеке шасси замерзают насмерть.
Ну в чемодан залезь
пряся