А вы знаете что вот вы пьете чай с сахаром, а в Монголии принято в чай добавлять соль, и это не шутка, как вам кулинария
?
Я служил в Монголии. Да, точно, там такую бурду пьют. Они в чай пихают всё подряд, даже сало, кумыс. Норм. человеку привыкнуть невозможно.
Если им нравится, то пусть пьют, у каждого народа свои национальные традиции..
Знаем. А на Тибете ещё и сливочное масло, и взбивают в специальной штуковине типа трубы с палкой.
я не монголка, поэтому пью чай без соли, кстати и с сахаром я не пью, потому что не доходит до меня вкус сладкого чая (и кофе тоже)
А причина?
И не только соль, а молоко и овсянное толокно
а че сразу соль... там еще молоко.. масло сливочное.. мука жареная)).. все входит
Его не только с солью, а ещё и с ячьим маслом пьют.
Кухня зависит от среды обитания - в т. ч. и от климата.
Во Вьетнаме пьют горячий кофе со льдом и сгущенным молоком. все дело привычки.
я солю бутеры с маслом к чаю. или хлеб с соленым салом и сладким чаем. проблемс?
Ну сало с чаем это редко кто ест, только если в армии кто был тот поймет
К слову о странных вкусах.
Чай с бутербродом и с чесноком вприкуску нравится, ага...
Не только в Монголии такой чай пьют уйгуры, татары и другие народы. Мне нравится такой чай, вкусный.