На всех моделях рено логан клапана гнет ?

Неизвестный !!! Ученик (196), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Гибридыч Оракул (63419) 3 года назад
когда вы забудете про не гнущиеся клапана, они были лет 20-30 назад на малофорсированных старых моторах
ТОТ Искусственный Интеллект (264629) 3 года назад
Из всего вышесказанного мы поняли, что на всех типах двигателей автомобиля Рено Логан при обрыве ремня ГРМ происходит загиб клапанов. И ниже мы опишем причины почему вообще происходят обрывы и как этого избежать. Износ ремня ГРМ (низкое качество либо технический износ), попадание масла и т. д Попадание различных инородных тел под ремень Заклинивает помпа Заклинивает или отпускается натягивающий ролик (и) Заклинивает коленчатый или распределительный вал Чтобы не беспокоиться о состоянии ремня ГРМ, необходимо постоянно следить за его внешним состоянием, степенью натяжения, проводить замену согласно регламенту или менять незамедлительно если на нём имеются какие-либо повреждения. Следить за тем, чтобы на ремень не попадало масло и другие жидкости (служит началом преждевременного износа).
Источник: https://carfrance.ru/gnyot-li-klapana-pri-obryve-remnya-grm-na-reno-logan/
Evg Fed Просветленный (30764) 3 года назад
Гнёт калапана на 90% двигателей с верхним расположением клапанов
Fear Искусственный Интеллект (183912) 3 года назад
Бери с цепью чтобы не трястись за этот ремень.