Голосование за лучший ответ
STOM-Я
3 года назад
Искривление может препятствовать нормальному дыханию, но это не является дыхательной недостаточностью. Поэтому призыва в армию не избежать.
Деформация не освобождает от призыва на военную службу. Если оториноларинголог в военкомате посчитает, что деформация выражена значительно, то призывник получит отсрочку для лечения. Неважно, выполнит он операцию или нет, к следующему призыву его призовут на службу.
Лиана
3 года назад
Согласно 10 главе Расписания болезней, с искривлением носовой перегородки в армию берут. Сосудосуживающие капли отменить. Посетите срочно доктора ЛОР она назначит другое лечение. Возможно, вместо боевой повестки вам оформят отсрочку для лечения. Септопластика решает все проблеммы вам ее необходимо сделать.