Нет не у всех. Согласно легенде сиамская кошка всегда сопровождала тайскую принцессу во время омовения в реке. Купаясь принцесса оставляла кольца на хвосте своей любимицы. Однажды кошка потеряла одно из колец и с тех пор девушка стала завязывать на хвосте кошки узелки. Раньше узелки и заломы являлись характерным признаком породы, но на самом деле - это один из симптомов вырождения, скрещивания близких родственников, сейчас этот признак крайне не желателен при характеристике животного.
У моей сломан, говорят это признак породы.... Интересно, что моя сиамка родила совсем черных котят (от простого пушистого кота) и у одного из них тоже хвостик сломан...