У всех ли сиамских кошек "сломан" кончик хвоста?

я Елена Мыслитель (7148), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Грибанова Мастер (2061) 16 лет назад
Нет не у всех. Согласно легенде сиамская кошка всегда сопровождала тайскую принцессу во время омовения в реке. Купаясь принцесса оставляла кольца на хвосте своей любимицы. Однажды кошка потеряла одно из колец и с тех пор девушка стала завязывать на хвосте кошки узелки. Раньше узелки и заломы являлись характерным признаком породы, но на самом деле - это один из симптомов вырождения, скрещивания близких родственников, сейчас этот признак крайне не желателен при характеристике животного.
Остальные ответы
Svetlana Мастер (1544) 16 лет назад
у моей сломан)), но это говорят не показатель того что кошка сиамская
СИМОНА Мудрец (16259) 16 лет назад
У моей сломан, говорят это признак породы.... Интересно, что моя сиамка родила совсем черных котят (от простого пушистого кота) и у одного из них тоже хвостик сломан...
BORISOV88 Гуру (2964) 16 лет назад
у меня не сломан. Не у всех
Lebedeva N Мастер (1990) 16 лет назад
Это НЕ стандарт породы. Это порок, и особей с такими хвостами не допускают на выставки - плембрак.
Калинка Мастер (2313) 16 лет назад
У меня кот совсем не сиамский, но у него тоже сломан кончи хвоста!
Источник: Мои кяса!
Василий Виноградов Гуру (3194) 16 лет назад
то есть сломан?
у меня хоть и не совсем сиамская но такого нет
Ирина Знаток (251) 16 лет назад
У меня сиамская, породистая а хвост не сломан. И так же как у Юлии она родила черного котенка.
Пользователь удален Профи (727) 16 лет назад
Net eto plemjanoi brak, takix koschek deistwitelno nedopuskayt na wistawki
Lilia Оракул (53429) 16 лет назад
нет они ломают хвосты .когда злятся
неко-тян Профи (650) 16 лет назад
да конечно! Только это порода не сиамская, а тайская ( их различить практически невозможно ))
Светлана ГрибановаМастер (2061) 16 лет назад
Почему же невозможно?
Вера Филина Ученик (176) 16 лет назад
у правильных у всех, на этот счет даже легенда есть. почитай!!!!