сколько лет живут черепахи???

ГраЦия Ученик (106), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Все виды черепах (а их известно 290, из которых 7 обитают в нашей стране) необыкновенно выносливы и живучи. Они крайне устойчивы к самым разнообразным инфекциям, довольно быстро оправляются после перенесенных травм, длительное время могут обходиться без пищи.

Рекордсменом среди долгожителей считается черепаха–марион. Документально подтвержденный возраст одной из особей этого вида составил 152 года.

Ученые считают, что черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях.

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/17/
А К Гуру (3619) 15 лет назад
в природе - сотни лет. дома - пока не раздавите, или пока голодом не заморите
Miks Профи (936) 15 лет назад
азиатки около 85 лет.
PolX Мастер (1659) 15 лет назад
Большие лет 100, а маленькие 200-250 лет
AGP Мастер (1188) 15 лет назад
Привет Грация!

Вот тут много чего про черепах:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Черепах и

Надеюсь найдешь то, что нужно..
RijOFF Гуру (3839) 15 лет назад
пока из них супчиГ не сварят!!! !
МалыФка(Love) аниме Профи (554) 15 лет назад
наверно в природе окола ста лет