Штукатурка не особо дорогая - 300 рублей, пробовал приклеить листы, месяц уже вроде держит, но ближайший кусок стены будет гипсокартон + плитка, вот думаю выдержит или нет. Идти покупать что то другое не охота, так как обьем работ маленький
И при маленьком объёме заштукатурить стену и положить плитку, чтобы на полвека хватило не хочется? Охота создавать себе сложности, а потом материться и в грязи с мусором ковыряться?
Если правильно сделать, то можно. Это называется безкаркасной техноллогией выравнивания стен. Запатентована КНАУФ! К сожалению ссылку не пропускают - найдите сами!