Как продлить регистрацию гражданину Казахстана для прибывания в России в нынешние время

Aleksandr Pikalov Ученик (105), на голосовании 3 года назад
Может есть здесь какие-то знающие юристы которые могут подсказать что делать ?
Дело в том что живу в России, снимаю квартиру и работаю здесь. Обычно до коронавируса для продления регистрации ездил просто на границу, и заезжал обратно что бы рега обновилась. Но с этой ситуацией так сделать не получиться, потому-что придётся месяц просидеть дома это раз и два по своим обстоятельствам и работе это очень не удобно. Вопрос состоит в том что можно ли как то обновить миграционную карту во избежании депортирования из страны? Может съездить на другую границу, например с Украиной и заехать обратно ?
P.S пишите пожалуйста по существу
Голосование за лучший ответ
Левый Патриот за Лукашенко Просветленный (22395) 3 года назад
Зачем? Вы прогнали "русских оккупантов" из своего Казахстана, вот и сидите теперь там
Aleksandr PikalovУченик (105) 3 года назад
Русским по белому написал по делу. Куда ты лезешь ?
Нина Пономарева Просветленный (37968) 3 года назад
Здесь вам точно не ответят на этот вопрос. Сейчас действует правило 90/180. Т. е в течение полугода вы не можете находиться в РФ более 90 дней суммарно. По моему, это было ещё до пандемии. 3 месяца прожил, выезжаешь из страны на 3 мес. Во- вторых, если у вас оформлен трудовой договор, можете находиться в РФ на период действия договора, но не более 3 лет. Все это оформляется через миграционную службу. В- третьих, почему не делаете РВП? Вам бы в миграционную сходить, они точно знают, а то влетите на депортацию за нарушение миграционного режима. В любой момент могут вылезти нарушения.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (358540) 3 года назад
он может находиться весь срок действия трудового договора
Нина Пономарева Просветленный (37968) ПАТРИОТ, но почему-то то этого не знает.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Вы же пишете что РАБОТАЕТЕ в России...
Так и можете законно находиться в РФ весь срок действия трудового договора