Какая самая большая цифра в мире? (не число, а именно цифра)

Калашников 47 Ученик (99), закрыт 3 года назад
Или вы не знаете, что такое цифра?
Лучший ответ
Игорь Колачев Мудрец (19459) 3 года назад
Поскольку можно ввести любую систему счисления, то самая большая цифра соответствует бесконечности. Однако практического смысла они не имеют.
Самая большая цифра, используемая в современной практике - F = 15. Когда либо используемая - римская M надчёркнутая = 1 000 000.
Дмитрий СмирновЗнаток (303) 1 год назад
15 - это число, состоящее из двух цифр 1 и 5. Самая большая цифра - это 9, все что больше 9 это уже не цифры, а числа!
Дмитрий Смирнов, Ци́фры — система знаков для записи конкретных значений чисел. Эта самая система может быть любой размерности: в современном мире стандартной считается десятичная система счисления, именуемой таковой из-за наличия десяти цифр (0123456789), но есть и с большим, и с меньшим количеством знаков. Например 2-ичную систему счисления (цифры 0 и 1) используют компьютеры, так как для подобных устройств она считается куда более удобной и оптимальной, по аналогии с 10-чной у людей. Так как в арабской записи есть всего десять вариантов, то для новых цифр используют буквы Латиского/Английского алфавита. В 16-ричной системе счисления соответственно 16 цифр (0123456789ABCDEF). В переводе с 16-ричной на 10-чную F равна 15, но в рамках своей системы счёта всё ещё остаётся цифрой.
Дмитрий СмирновЗнаток (303) 1 год назад
Это все понятно, но в данном вопросе, ответ на самом деле прост и не надо тут ничего усложнять! Двичная система, 16-ти ричная... я тоже умею умничать, если что. Ответ тут прост! Цифр всего 9. Простая арифметика уровня начальной школы)
stroyremont1@mail.ru Знаток (366) Дмитрий Смирнов, Если раздвинуть границы начальной школы: Арабы =9. "9" Рим =М "1000" 2-ичная =1 "1" 16-ичная=F "15" Китай= "10000" Церковнославянский= "4000000" Римская М надчеркнутая - это не цифра, а число 1.000.000. (десять сотен М) Бесконечность - не цифра
Татьяна СемилетоваОракул (50907) 1 год назад
Вы путаете понятия "цифра" и "число". Загляните в учебник математики для первоклассников.
stroyremont1@mail.ru Знаток (366) Татьяна Семилетова, Вы путаете тему. Мир не ограничивается 9-ю арабскими и одной индийской цифрами.
MinervaМудрец (11133) 1 год назад
Называется "дай дураку стеклянный х..."
Остальные ответы
Печеньки ☣ Мастер (1213) 3 года назад
Калашников 47Ученик (99) 3 года назад
Печеньки ☣ Мастер (1213) Калашников 47, нет она меньше по размеру
Ваше Величество Оракул (51796) 3 года назад
Девятка
MinervaМудрец (11133) 1 год назад
Может какие-то олени и пользуются исключительно римскими, но в нашей десятичной, которая является основной - это 9.
Mr.D Оракул (67653) 3 года назад
римская цифра M например = 1000
Mihail KiranowЗнаток (367) 1 год назад
Вообще-то есть цифры с большем значением. Но если римские цифры, включая 1000 (включая Ⅿ -- это не M, у неё другой код, 0x216F, а у M 0x4D), можно изобразить латинскими буквами, то такие цифры, как ↁ (5000), ↂ (10000), ↇ (50000) и ↈ (100000) буквами латинского алфавита не отображаются.
. Оракул (78311) 3 года назад
Смотря кацие цифры использовать. Римские, арабские...
alex al Просветленный (32116) 3 года назад
такой нет, мне кажется, поскольку, после того как такую предъявят, можно предложить другую систему исчисления, в которой максимальная цифра будет больше ...ну если Вы не имели в виду цифру, на которую тратиться больше чернил ...
Автомат КалашниковаУченик (100) 3 года назад
Я же сказал цифра, а не число, человек выше тебя кстати уже ответил)
alex al Просветленный (32116) Автомат Калашникова, ну дык и я про цифру, может быть Вы не знаете, что такое цифра, или систем счисления ...но это не страшно, потому, что это не важно ...
Пользователь удален Профи (620) 3 года назад
либо 9, либо М
Коля НиколевкоУченик (187) 1 год назад
Римские цифры это по сути не цифры, это буквы которые обозначают какие либо цифры и числа.
Татьяна Семилетова Оракул (50907) 3 года назад
Цифр всего десять - 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9. Из цифр состоят числа, которые могут быть одно-, двух-, трёх- и т. д. - значными. Таким образом, "самая большая цифра" - это 9.
stroyremont1@mail.ruЗнаток (366) 1 год назад
А как же цифра десять "Х" на часах?
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147798) 3 года назад
Цифры равнозначны. Это их значение - то есть то, что уже будет являться числом, - может быть больше или меньше. А сами цифры - это только значки.
Урал Аллаяров Знаток (299) 1 год назад
Самое большое число ГугОл 10в10 степени
А цифра 9
stroyremont1@mail.ru Знаток (366) 1 год назад
Арабы =9. "9"
Рим =М "1000"
2-ичная =1 "1"
16-ичная=F "15"
Китай= "10000"
Церковнославянский= "4000000"

Римская М надчеркнутая - это не цифра, а число 1.000.000. (десять сотен М)
Бесконечность - не цифра
Егор Логанов Знаток (305) 1 год назад
Лос пингвинус ме лаван а маскар