Задание 7. Выберите из предложенного списка и вставьте в текст пропущенные слова Растительные ткани Ткань – это группа _______(А) и межклеточного вещества, сходного строения, функций и происхождения. _______(Б) ткань защищает растение от неблагоприятных внешних воздействий, участвует в газообмене. Механическая ткань обеспечивает растению прочность и служит _______(В). Во всех частях растения находится проводящая ткань. Она обеспечивает транспорт неорганических и органических веществ по организму.
Список слов: 1) прикрепление 2) запасающая 3) покровная 4) клетка 5) опора 6) орган
Растительные ткани
Ткань – это группа _______(А) и межклеточного вещества, сходного строения, функций и происхождения. _______(Б) ткань защищает растение от неблагоприятных внешних воздействий, участвует в газообмене. Механическая ткань обеспечивает растению прочность и служит _______(В). Во всех частях растения находится проводящая ткань. Она обеспечивает транспорт неорганических и органических веществ по организму.
Список слов:
1) прикрепление
2) запасающая
3) покровная
4) клетка
5) опора
6) орган