Правда ли, что Кирк Хэммет плохой гитарист? (Фред сказал, ну вы поняли)

Нитья Профи (529), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Parlan Просветленный (46116) 3 года назад
В душе не епу кто это
tik tikПросветленный (31801) 3 года назад
Гитарист Металлики.
Нитья Профи (529) tik tik, он про Фреда)
Барристан Селми Оракул (76575) 3 года назад
Неправда, он один из лучших в своем стиле.
Джджджддж Знаток (461) 3 года назад
Нет, Метла, конечно, великая группа. Нынешняя неприязнь металлистов в очередной раз иллюстрирует принцип, что металлист и меломан - это разные категории людей. Первым нужна долбанутая идеология и антисоциальный лайф-стайл, маскирующий простую неуверенность в себе и страх перед жизнью, вторым же нужна музыка во всех её проявлениях, а творчество Метлы - это именно качественное проявление музыки. Но мне вот что интересно: мне не раз приходила в голову мысль о наличии в Метле некого невидимого фактора сочинения музыки. Я понимаю, что мужики после коммерческого краха металла решили уйти в другую нишу, близкую им по духу и мышлению, стали играть тот же, по сути, блюз-рок и подавать его немного по-другому. Я одного только понять не могу, почему уже после черного альбома нету ни одной по-настоящему мощной музыкальной темы? Такого не бывает - люди, сочинившие For Whom The Bell Talls, Enter Sandman, To Live Is To Die, Fade To Black да и вообще кучу беспорно хитовых тем, вдруг сходят на откровенный порожняк. Да такого быть не может! Вот что пропить невозможно, так это мелодическре мышление, способность извлечь из себя простую, но гениальную последовательность из четырех, например, нот. Ну, хоть раз-то должно же быть озарение. Или вот: еще много лет назад я двигал мысль о том, что Nothing Else Matters придумала не Метла, что это тайком купленная тема. У меня такое впечатление (профессиональное следовательское чутье), что откуда-то они эти темы брали; оттуда, откуда сейчас уже не могут взять
Я не верю в миф про Кирка Хэммета, что это он там сочинял. Не исключена ли вероятность конракта с неким композитором - аранжировщиком, с условием о неразглашении? Ведь такие контракты существуют и многие группы отрабатывают именно по таким соглашениям. Ведь сами посудите, Метла даже до сих пор играть-то эти вещи не научилась. А сравните всякий мусор типа Garage Days с основными альбомами - да это просто разные типы мышления, это просто очевидно, и я всегда этому удивлялся. Разные почерки.
Так-то об этом говорили на Черном альбоме, что его сочинил Боб Рок. Но там это уже видно, а материал на 1991 наполовину порожняк. Тот кто сочинял для Метлы, последний раз работал с ними на Правосудии для всех и совершннно не писал для 91-го года. В 91-м году Метла уже нашла себе другого композитора – Боба Рока. Вот почему на 96 году произошел отказ от посторонней помощи? Когда у группы уже были очень-очень большие деньги. Личные амбиции? Возрастная потребность в признании?
Не была ли Металлика мифом, просто очень тонким проектом какого-то закулисного продюссера? Фермер, теннисист, мексиканец - гомосек - слишком гротескная компания, чтобы заработать больше всех денег в рок - музыке (исключая группу Битлс и Квин, конечно). Они слишком простые, чтобы выстраивать такую тонкую стратегию, какую выстраивала Метла всю свою карьеру. Платиновый металлический диск. Это же нонсенс. А как было раскручено шоу в турне And Justice for all... Это же вообще! Да они бы до такого никогда не додумались.
К 95 году тот человек, кто вел их, потерял к ним интерес, поскольку металл кончился именно тогда, возможно, деньги их поссорили. Теперь без этого серого кардинала, неизвестно откуда достававшего музыкальные темы, ставившего шоу, Метла стала просто жалкой. Вы помотрите в их грустные глаза сегодня, разве это гордые гении 80-х? Мне кажется, что нет...
tik tikПросветленный (31801) 3 года назад
На концертах они очень хорошо и мощно играют, как "не научились играть"?) На ютубн много их концертов есть. Металлика вернулась на новой волне интереса к трешу с альбомом Dead magnetic в 2008,и снова туры, стадионы...
Доктор ВерховцевМыслитель (6885) 3 года назад
Фред построил себе имя на обсирании и выискивании недостатков у известных мировых гитаристов . Мол, "техника у них неправильная, струны они не так заживают, неправильно паузы делают и т. п." Причем делает он это очень убедительно, что очень сильно расширяет его аудиторию за счет необразованных начинающих гитаристов.
Джджджддж Знаток (461) Витя Зилов, не сказал бы что это уж сильно убедительно, особенно глядя на него..
tik tik Просветленный (31801) 3 года назад
Кирк Хаммет мощный профессиональный гитарист.
Доктор Верховцев Мыслитель (6885) 3 года назад
Фред построил себе имя на обсирании и выискивании недостатков у известных мировых гитаристов . Мол, "техника у них неправильная, струны они не так зажимают, неправильно паузы делают и т. п." Причем делает он это очень убедительно, делая из своих обзоров в некотором роде шоу, что очень сильно расширяет его аудиторию за счет необразованных начинающих гитаристов. К примеру если какой-то чел слышал из Металлики одну-две песни и попав под влияние этого недоумка Фреда будет думать, что "Кирк Хаммет играть-то на самом деле не умеет! Вот Фред-то сказал!"
Александр Захаренко Ученик (179) 2 года назад
С дждждж полностью согласен.... Прям в точку.
Севастьян Новосёлов Ученик (150) 1 год назад
Что в игре этой плохого?
Что плохого - ничего!
Фред сказал нам: "Всё ужасно",
Ну и пофиг на него.