Сломался телевизор - потускнел экран. Какие предположения?
Телевизор Mistery TV, LED, FullHD, 1920x1080, (101 см диагональ)
Отработал примерно 7 лет без сбоев, без всяких нарушений правил эксплуатации, без механических повреждений.
Экран стал тускло показывать, тусклее на 50% стал показывать и в углах экрана появились тёмные пятна.
Что это могло сломаться?
Сам экран или подсветка экрана?
Смогут ли это починить в ремонте?
Сколько примерно обойдётся ремонт?
Какие есть предположения о поломке?
У меня на данный момент нет денег даже на диагностику в теле-мастерской и в моих расходах не были предусмотрены деньги на ремонты.
Я даже вот не знаю: смогут они починить или не смогут, вдруг придётся новый ТВ покупать. Сейчас такие мастера, руки не из того места, делают очень плохо.
Вот у меня соседка унесла в ремонт свой телевизор.
Он у ней отключался сам и настройки все сбрасывались, видно там были проблемы с питанием или памятью.
Продержали в ремонте месяц, тянули время. То запчастей нету, то подождите. Содрали с неё 5000 и в итоге телевизор у неё после ремонта отработал месяц и опять сдох. В итоге она купила новый телевизор. Вот такие мастера нынче, бессовестные, некомпетентные.
Лучше бы она вообще никуда не сдавала этот телевизор и целее бы были деньги.
подсветка экрана от 3000 руб и выше
Подсветка, лампы