Килька, тюлька, хамса- в чём разница?

Жёлтый Слон Оракул (97782), закрыт 3 года назад
И есть ли она вообще? С виду просто мелкая рыбёшка.
Лучший ответ
Елена Елена Оракул (96260) 3 года назад
Это как курица и индейка, с виду одно и тоже, но в тоже время разные
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (202045) 3 года назад
Это тебе, неспециалисту, с виду всё одинаковое.
ﯤﺖﮢﯔﭫﮱ ﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢلخدمة اشغالكم نقدم Гуру (2519) 3 года назад
килька - это не рыба, а общее название для несколько видов рыб
Марина В Искусственный Интеллект (371548) 3 года назад
Тюлька и килька - это одно и то же, мелочь до 10 см, видом похожая на салаку, на сельдь - но неимоверно меньше их размером. Анчоус (она же хамса) - чуть побольше, до 20 см, и тоже из сельдевых рыб, но очень жирная.
Живём! Оракул (71969) 3 года назад
килька, тюлька, шпрота - семейство сельдевых, различаются по месту обитания и видовым признакам
хамса - семейство анчоусовых
alex weiss Оракул (55864) 3 года назад
Килька/тюлька - это набор мелких сельдевых рыбешек - разницы нет.
А хамса с другого семейства (да и выглядит по-другому).
Все это рыба мелкая, в моем окружении ее если и готовят то после готовки она действительно будет вся одного вкуса. Но думаю, что умеющие и готовящие такую рыбу постоянно и разницу почувствуют и приготовят по разному.
антон дмитриев Просветленный (40128) 3 года назад
разница в названии, рыба морская, у нас водится в магазине
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (145806) 3 года назад
Вся эта рыбешка отличается по виду и по вкусу. Даже килька балтийская и черноморская не одинаковы. Балтийская жирнее и вкуснее.
Татьяна Онищенко Оракул (66658) 3 года назад
во вкусе, и виде. Лично я не люблю кильку, но обожаю вяленую тюльку, и хамсу пряного посола. Это как спросить в чем разница сазана и судака:)
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183322) 3 года назад
Хамса, выловленная осенью, содержит до 28 % жира Мясо жирное и вкусное. Две других менее жирные. Значительное количество кильки идёт на изготовление рыбной муки.