Если человек создан по образу и подобию бога

First Name Мыслитель (6087), закрыт 15 лет назад
то по чьему образу и подобию были созданы неандертальцы, хомо эректусы, кроманьонцы, австралопитеки и прочие человекообразные млекопитающие (а именно под-триба Хоминина или Гоминина (лат. Hominina) антропоморфных приматов) - мы ведь так похожи между сбой?
Лучший ответ
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 15 лет назад
вы забыли упомянут боковые ветви - Homo florensis, Australopitecus bosiei (а те асвтралопитеки, что наши предки были Australopitecus afarensis)
К слову, самый "по образу и подобию" Яхве из этого списка был бы именно Australopitecus afarensis - мелкий агрессивный падальщик
First NameМыслитель (6087) 15 лет назад
да, точно, такой и есть :-)
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (39232) 15 лет назад
Ведь речь то про душу!
First NameМыслитель (6087) 15 лет назад
А вам достоверно извесно, что у неандертальцев было неразвитое сознание или не было "души"?
Пользователь удален Просветленный (39232) Я не говорил что у неандертальцев было неразвитое сознание или не было "души"!Откуда такие домыслы?
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Бог создал только евреев на подобие и по образу себя )))))))))))))))) Другие создали этого Бога )))))))))))))))))
Степан Андреев Мастер (1164) 15 лет назад
Это всё бракованные образцы.
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Они тоже созданы по образу и подобию Бога.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 15 лет назад
Мне знакомый астролог сказал, что расположение органов человека относительно сердца, аналогично расположению планет вокруг солнца.
А то, что придумал Дарвин, еще не есть истина.
Пожиратель МировМастер (1033) 15 лет назад
Не хотел бы я встретить человека, у которого так расположены органы.
First NameМыслитель (6087) 15 лет назад
Я про Дарвина не писала
Пожиратель Миров Мастер (1033) 15 лет назад
Бог тренировался :)

Попробуй вылепить из глины свою точную копию.
First NameМыслитель (6087) 15 лет назад
если он всемогущь - ему не нужны тренировки
Mil. Мудрец (12267) 15 лет назад
О том чего незнаешь, спрашивайте у знающих!
сантей Ученик (103) 15 лет назад
Физиалогия здесь не причем. Внутреннее духовное устройство человека. <<Человек создан по образу Пресвятой Троицы. Потому-то святые отцы находят в человеке как бы некоторый отпечаток троичности Лиц Божественных: ум, слово и дыхание.
First NameМыслитель (6087) 15 лет назад
А вам достоверно извесно, что у неандертальцев было неразвитое сознание или не было "души"?
Vladik Golovin Профи (901) 15 лет назад
А что вы о них в множественном числе говорите? Это были отдельные особи, подделанные людьми. Даже про автора "Шерлока Холмса" есть такие сведения, как он подделал один скелет так, чтоб ученые подумали что это одно из недостающих звеньев в эволюции. И они некоторое время так и думали, пока не раскрыли подделку. То же самое относится почти ко всем перечисленным вами.
nata ника Гуру (3854) 15 лет назад
А меня всегда интересовал другой вопрос если мы подобие божие то у него тоже есть все что надо для создания полноценной счастливой семьи! и я сильно савневаюсь что он там один! Жена и теща у него точно есть это идеально обьясмняет его приступу дурного настраения (потопы, цунами, бури техногенные катострофы) )
Источник: личный опыт
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Вы с ними может и похоже....) ) А я их не видила, сравнить не могу))
Пользователь удален Гуру (4127) 15 лет назад
Да демоны они все были, так, пробные изделия.. . :-)