Является ли нарушением, если сотрудник полиции не носит и не предоставляет нагрудный знак?

Vladislav Профи (970), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 2 года назад
нет. Зачем ему нагрудный знак, когда он дома, например.
вадик кудалов Мыслитель (6865) 2 года назад
Ну удостоверение должен предъявить, иначе будет считаться переодетым аферистом. Есть прецедент - вы ничего против них доказать не сможете, снимайте на видео, плохих сотрудников
Вадим Искусственный Интеллект (387922) 2 года назад
Ну как минимум удостоверение у него должно быть.... Ну а нагрудный если он по форме.... опера то по гражданке ходят

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ
Статья 25. Сотрудник полиции

4. Сотруднику полиции выдаются служебное удостоверение, специальный жетон с личным номером, нагрудный знак, образцы которых утверждаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
5. Сотрудник полиции обеспечивается форменной одеждой за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Образцы форменной одежды сотрудника полиции утверждаются Правительством Российской Федерации. На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции.
Einsamer Eisbär Мудрец (12433) 2 года назад
Согласно п. 2. Положения о нагрудном знаке сотрудника полиции, утвержденного приказом МВД России от 22.07.2011 № 868, нагрудный знак является служебным нагрудным знаком МВД России, позволяющим идентифицировать сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах.