Состояние аккумулятора на айфоне 83%, плохо?
Собралась покупать айфон 8 плюс, цена 25 тыс. но там аккумулятор 83%, это плохо? Придётся ли его скоро менять?
Нет, просто заряди
Здравствуйте! Это официальная поддержка электроники! Мы рассмотрели ваш вопрос.
На самом деле это не самое плохое состояние аккумулятора. Гораздо хуже если бы значение было 82 - 80%. Тогда покупать iPhone было бы не рекомендовано. Стандартный литий-ионный аккумулятор, которым комплектуются все iPhone независимо от модели, рассчитан на сохранение 80% ёмкости после 500 полных циклов зарядки. Поэтому купить конечно же можно, но все же лучше подыскать вариант со значением от 90%.
у 8+ ёмкость составляет 2691 мАч, если подсчитать, то 82% от акума это где то 2233 мАч, то есть разница 458 мАч, что не особо много, разница не критичная. +-пол часа работы телефона, или даже меньше, то есть если она работает грубо говоря 5 часов без зарядки, то будет 4 часа и 30 минут.
Apple рекомендует менять при ниже 80% либо, когда АКБ будет не выдерживать пиковую производительность.
Решать вам, если зарядка почти всегда под рукой, то можно и до 70% ходить (год например), если планируете путешествовать или хотите автономности- поменяете в СЦ, около 9000 оригинал, около 5000 неоригинал с установкой.
подскажите, пожалуйста, вот я поменяла аккумулятор на айфоне в сервис-центре, а емкость показывает 83%, может так быть?