Почему в блюдах русской кухни используется так мало специй? В отличие от восточной, например

Татьянa\ KошкaДрана Ученик (111), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ы ы Просветленный (27928) 2 года назад
а почему блюдах русской кухни так мало бананов? в отличие от африканской например
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486156) 2 года назад
Потому что все эти специи были нашему народу не по карману.
Кстати, как и чай, кофе.
линасанМыслитель (9662) 2 года назад
что не умаляло здоровья народа... богатыри были.
olga Оракул (93503) 2 года назад
использование специй в странах юго-восточной Азии обусловлено тем, что нужно защищать себя от кишечных инфекций, там все способствует развитию патогенной микрофлоры в пище - жара, повышенная влажность, обилие насекомых, недостаточная гигиена, ну и так далее.... Если бы не специи, то люди бы чаще мерли от всяких кишечных болезней... Многие специи обладают противомикробным действием
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645348) 2 года назад
Приправы дорогие были всегда .на территории страны с русской кухней, беднейшие племена жили
Александр Мельник Ученик (74) 2 года назад
Скорее всего это связано с вкусовыми предпочтениями людей. Исторически так сложилось. Специи были завезены в более поздний период и не успели прижиться.
Baton_za_13 Оракул (77892) 2 года назад
В древности Афанасий Никитин еле еле добрался до Индии.... А теперь себя вопросом озадачь где специи добывали и как до России их доставить.... Надо сказать спасибо что соль в мизерном количестве все же была...
Рома Нармания Оракул (56001) 2 года назад
У каждой нации свои вкусовые предпочтения, наверное поэтому.
Светлана Минина Просветленный (41427) 2 года назад
Причины основные две: специи дороги и на огороде не растут. 2..Климат. В России холодно, а в восточных странах жара. И специи растут и сохранить продукты (блюда) помогают и защищают от кишечной инфекции
Frida Ivnytska Просветленный (26466) 2 года назад
В Росии просто раньше не было специй, поэтому и такой малый набор специй.
Это чеснок, петрушка, укроп, лавровый лист (растет в Закавказье)
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106616) 2 года назад
потому что не растут они в россии. и самолетов параходов нет . перевозки стоят дорого, потому и специи дороги
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199693) 2 года назад
на дворе 21-й век и все специи и пряности сейчас доступны
каждый ими пользуется по своему усмотрению - кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то кроме соли вообще ничего не использует
Dmitry Ratov Мудрец (10193) 2 года назад
Не росли эти специи, хотя они очень полезны, абсолютно все!. И при наличии их в наше время их надо использовать по-полной.
Пользователь Мастер (1210) 2 года назад
кому то арбуз нравится, а кому то свиной хрящик.
А если серьезно это вкусовые предпочтения. И многие специи у нас не растут из за климата.
линасан Мыслитель (9662) 2 года назад
Традиция, условия. И так продукты классные. Северное все долго созревает и вкуснее.