Можно ли слушать "курицу"? см. внутри.

Сергей Дубков Мыслитель (6654), закрыт 15 лет назад
Вдоль всего плетня, окружавшего птичий двор, расселись ласточки, беспокойно щебеча друг с другом, говоря о многом, но, думая только о лете и юге, потому что осень стояла уже у порога - ожидался северный ветер.

Однажды они улетели, и все заговорили о ласточках и о юге. «Пожалуй, на следующий год я сама слетаю на юг», - сказала курица. И вот минул год, ласточки вернулись. Минул год, и они снова расселись на плетне, а весь птичник обсуждал предстоящее отбытие курицы.

Ранним утром подул северный ветер, ласточки разом взлетели и, паря в небе, почувствовали, как ветер наполняет их крылья. К ним прилила сила, странное древнее знание и нечто большее, чем человеческая вера. Высоко взлетев, они оставили дым наших городов.

- Ветер, пожалуй, подходящий, - сказала курица, расправила крылья и выбежала из птичника. Хлопая крыльями, она выскочила на дорогу, сбежала вниз с насыпи и попала в сад.

К вечеру, тяжело дыша, она вернулась обратно и рассказала обитателям птичника, как летала на юг до самого шоссе и видела величайший в мире поток машин, мчащихся мимо. Она была в землях, где растёт картофель, и видела питающие людей злаки. И наконец, она попала в сад. В нём были розы, прекрасные розы, и там был сам садовник.

- Потрясающе, - сказал весь птичий двор. - И как живописно рассказано!

Прошла зима, прошли тяжёлые месяцы, началась весна нового года, и опять вернулись ласточки. Но птичий двор ни за что не соглашался, что на юге - море. «Послушайте нашу курицу!» - говорили они.

Курица теперь стала знатоком. Она-то знала, как там - на юге, хотя даже не ушла из городка, а просто перешла через дорогу.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Нечипоренко Мудрец (13837) 15 лет назад
К сожалению, мы сами являемся этими курами, а жаль.
Лис Ученик (227) 15 лет назад
они дальше курятника не уходят. по этому шоссе и сад для них как настоящий юг. Курица права только в своих глазах и в глазах остальных куриц в этом курятнике.
Евгения Училова Ученик (220) 15 лет назад
Спасибо курице за что что она смогла найти в себе силы и сделать большее, чем остальные куры...
Лиличка Мастер (1873) 15 лет назад
Слушать можно это легко.
Но и сделать надо а это потяжелей. Небудет интереса не будет движения