вопрос мамочкам ...

Златко Знаток (294), закрыт 15 лет назад
Скажите , а как вы кормили своего ребенка до года ? строго по правилам : в 5мес пюре , в 6 картошка , в 8 мясо и.т.д., или давали все подряд с общего стола , просто я своего кормила по срокам , но сейчас мамаши вообще этого не придерживаются : здесь же в ответах читала , что дети в 5 мес едят копченое мясо и колбасу , в год грибы ,торты , копченую рыбу , мои подруга кормит 7 мес дочку солеными огурцами , трехдненой тушеной картошкой и шоколадом . Я не пойму : зачем годовичку грибы и копченая рыба ? В них что , много полезных веществ , чтобы так рисковать здоровьем ребенка ? Моя тетя участковый педиатр ,тоже постоянно рассказывает о таких случаях , как потом месяцами дети лежат в инфекционном отделении с сальмонеллезом и острым гастритом , неужели не жалко своих детей ?
Лучший ответ
Паутинка Гуру (3171) 15 лет назад
уж я какая лентяйка, но доче готовила все отдельно каждый день первое -второе и компот, нам 2,2 года, еще ни разу не пробовали йогурты, колбасу, соленый огурец стала давать буквально недели 3 назад, но по маленькому кусочку, но грибы и копченая мясо это нечто !!!
Насчет ответа " Если кормить по правилам то ног таскать не будет " - вот это глупость, моя доча начала ходить в 9 мес, питание здесь совсем не при чем
Остальные ответы
АНЕЛА Гуру (2595) 15 лет назад
вы правы, придерживайтесь своего мнения и мнения педиатра, а на других не смотрите, они могут и алкоголь давать и говорить, что это полезно
Русалка Русалка Просветленный (28219) 15 лет назад
если кормить как рекомендуют врачи так ног тоскать не будет на одном молочке! я кормила не по правилам! он в 4 месяца сам сел! в 8месяцев сам без помощи пошол
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Абсолютно с вами согласна. Я дочку начинала прикармливать даже позже предложенных педиатром сроков-первые ложечки брокколи в 7 мес.
алька Гуру (3604) 15 лет назад
ага а через год они пойдут к гастроэнтерологу с проблемами.. . всему свое время. им просто возиться наверное не хочется, готовить ведь специально надо. о себе думают, а не о ребенке
Elena Профи (932) 15 лет назад
Кормить можно чем угодно, а пользы ребенку от этого мало.
Лучше придерживаться правильного питания соответствующего возрасту ребенка.
El nino Гуру (2969) 15 лет назад
мы алёшку всем кормим)))))) но в предеах разумного))) даём только полезные и свежие продукты более того не надо кормит жареным солёным острым и поменьше сладкого а то будет диатез (
а вообще не смотри на других и делай все как сама считаешь нужным. это твой ребёнок и тебе лучше знать))))))))))
ЗЮЗИК Профи (698) 15 лет назад
нам 10 месяцев, а мы до сих пор едим по правилам.
Вера Булгакова Знаток (270) 15 лет назад
Вы правы, ни к чему это. Успеет еще человек всяой ерунды поесть. Мы начинали с каш, потом овощи, мясо и т. д. по срокам
Ольга Федорова Просветленный (45268) 15 лет назад
а всё дело в лени маминой, я так считаю.... легче лёгкого малыша с общего стола кормить, а вот готовить ему отдельно-тут время нужно!!!
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
достаточно строго. По крайней мере дочке в 3 года не даю ни грибов, ни копченностей. шоколад - долька в день, ну и огурчик могу дать в комплекте с чем-то более щадящим.
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
вообще, грибы в любом виде до 5 лет исключены из питания, Вы все правильно делаете, ребенок потом все догонит, кириешками да чипсами, пока мама не видит.... вообще надо давать все, но в пределах разумного и понемногу, чтобы потом у ребенка аллергии поменьше было на продукты, но как-то последовательность надо сооблюдать
NoX NoX Гуру (4668) 15 лет назад
Кто чем хочет тем и кормит, а потом все удивляются почему все дети такие больные, диатезные. Я дочку кормила до 1.2 года а сына до 1.5 года, кормила конечно и супом и кашами, но ведь и ограничения какие то есть, у меня подруга говорит - Дочка так колбасу хорошо ест- да просто она ещё не понимает, ты ей что хочешь сунь и она съест, только потом где окажется.
Виктор Мыслитель (5557) 15 лет назад
До года мы кушали грудное молоко (без режима по желанию), домашние соки, фрукты, кисло-молочные продукты кроме кефира, водичку, детское печенье, хлеб, овощи, легкие детские супчики. Мясо, рыбу, грибы не ели. Ребенок в этом возрасте был достаточно не худенький. крепыш, полон энергии. Полностью с вами согласна
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 15 лет назад
у меня двое детей и мы обоих кормили по правилам и до года грудью
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
я своих кормила по правилам: в 4 мес. - пюре, в 5- картошка, в 6 -мясо и т. д.) ) С 1 года - с общего стола /но без копчённостей/.Торты и шоколад - после 3-х лет. А вот грибы мои дети кушали, как только смогли их хорошо жевать /после 1 года/ и никаких проблем из-за этого у нас не было .Сейчас детям 11 и 7 лет.
Nastenka Мастер (1825) 15 лет назад
Раньше детей кормили с общего стола и не чего здоровые вырастали и сильные (особенно в деревнях) , а сейчас пюре из баночек и прочая фигня и все слабые и аллергики на еду и прочие..
Марина Любич Мыслитель (7083) 15 лет назад
лучше не на кого не смотреть, а читать книги, врачи нынче в основном в поликлиниках тупые сидят, не стоит и им доверять безоговорочно. Прежде чем выполнить их рекомендацию надо сходить еще к нескольким. Решайте сами
Ирэна Просветленный (29691) 15 лет назад
100% правильно говорите!! ! Я кормлю строго по правилам и считаю, что правильным питанием закладывается здоровье и иммунитет организма. Зачем перегружать детский организм вредными продуктами (грибы, копченая рыба и т. д.)?!!!
Анастасия Мастер (1586) 15 лет назад
абсолютно с вами согласна, слушайте свою тётю