Един ли тот свет для всех религий?

Глория Высший разум (175858), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
An_Shon Оракул (86736) 2 года назад
Тот свет, как обратная сторона жизни, абсолютно материален, бездушен и един, как единая теория всего... )) Элементарная броуновская толкучка.

Может и к месту стих такой.

ВЕКИ ВЕКОВ

Мир в отсутствие дыханья
безответен, безвозвратен.
Разве пауза не петля,
если нечего сказать?

Вздох со дна – прошедший ветер
вымел пыль с родного места,
с обжитых обочин поднял
в небо серое, в глаза.
Вздох в полнеба – разоряет
одуванчиков наследство,
тополей, и пухом-прахом
наполняет облака.
Вздох до слез – утешит ветер
в пыль истертую дорогу,
и плакучие деревья,
и мерцанье у виска.

Выйдем в паузе дыханья
за ограду явных связей –
и не выдержит верёвка
новый статус языка.
IOлияОракул (92120) 2 года назад
кто автор?
An_Shon Оракул (86736) У меня всё своё )) если на других не ссылаюсь.
Остальные ответы
T҉ Ӊ ᙈ Ꞥ ᗟ ⋲ ☈ Высший разум (117510) 2 года назад
Нет. У подавляющего большинства этот свет искусственный. У других - туман. Третьи не отличают свет и тьму, также как мух от котлет.
Аюми Хамасаки Мастер (1940) 2 года назад
а разве предупреждений Иисуса Христа было мало или недостаточно?
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268397) 2 года назад
Един, разные только описания
Доброго дня! Мира и любви!
ГлорияВысший разум (175858) 2 года назад
Доброго!
3Мастер (1413) 2 года назад
истинный свет только в православии
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268397) 2 года назад
Давно уже убедился, если человек обвиняет другие религии в ереси, значит он либо не знаком с ними, либо не понимает и своей религии.
Конрад Ройтов Оракул (80866) 2 года назад
Абсолютно одинаково. Небытие, оно и в Африке небытие.
3Мастер (1413) 2 года назад
истина только в православии
Конрад Ройтов Оракул (80866) 3, Ага... а также там есть стяжательство, сребролюбие, педофилия...
3Мастер (1413) 2 года назад
ты есть прах и в прах (небытие) отидеши
Конрад Ройтов Оракул (80866) 3, и я счастлив.
3Мастер (1413) 2 года назад
там счастья уже не будет, будут мучения вечные
Конрад Ройтов Оракул (80866) 3, я сейчас счастлив. И какие могут быть вечные мучения, будучи прахом в небытии? Окститесь. :)
3Мастер (1413) 2 года назад
душа будет мучиться, она бессмертна
Конрад Ройтов Оракул (80866) 3, Нет. Сознание исчезает вместе со смертью мозга.
3Мастер (1413) 2 года назад
личность не уничтожима, выбор за вами, либо вечная смерть, либо воскресение и вечная жизнь, обещанная Иисусом Христом после смерти. Эта жизнь - лишь приготовление, экзамен
Конрад Ройтов Оракул (80866) 3, Выбираю тогда вечную смерть - вечное небытие. А вечная жизнь в любом месте и качестве - это и есть ад.
3Мастер (1413) 2 года назад
тогда будете жертвой волков, или то или это
Конрад Ройтов Оракул (80866) 3, Со смертью я просто перестану быть. И мне дальше будет всё равно.
Все будет хорошо Оракул (60423) 2 года назад
"... потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матфея 7:14)
Татьяна Колесникова Оракул (62025) 2 года назад
Все религии пытаются говорить об одном, но каждая со своей позиции. Представления об аде у религий могут быть разными, но это разные точки зрения на один и тот же ад.
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 2 года назад
Если бы религия была одна на всю планету, то я заподозрил бы, что в этом что то есть.
А так... хоть как
Лилия Белая Просветленный (27851) 2 года назад
" Всё идёт в одно место, всё произошло из праха и всё возвратится в прах".
( Екклесиаст 3:20).
Евгения ФроловаМастер (1563) 2 года назад
Это в физическом смысле, а вопрос про духовное...
Лилия Белая Просветленный (27851) Если вы имеете ввиду "душу", у человека нет бессмертной души.
линасанМыслитель (9658) 2 года назад
а как насчет евангелия? Вы же о теле говорите, а есть еще безсмертная душа.
Sceptic Ratio Оракул (98621) 2 года назад
Нет, там отдельные сектора, как в Израиле! )
Харе_Кришна Оракул (98230) 2 года назад
Как свет Солнца для всех, но с разной интенсивностью.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215436) 2 года назад
Только для человеков един.
А человеком каждый обязан успеть стать при этой жизни )
Анатолий ПокуминГений (68388) 2 года назад
Банальный вопрос. Свет един для всех и всего. Солнечный свет, отражённый свет. Особенно ценен Луч света в тёмном царстве !
GALAXY Искусственный Интеллект (151117) 2 года назад
Да, истинный Творец, Его истинный Свет, истинная религия одна для всего человечества, не может быть двух или трёх или более истин относительно одного вопроса. Например :белый цвет -это белый цвет -вот истина, некоторые могут сказать нет, это чёрный, кто-то скажет синий, кто-то ещё жёлтый, но истина одна- это белый цвет. Так и с религией тоже самое. В мире много религий, но истинная религия одна, потому что Всевышний Творец един и Его религия тоже одна. Творец не даёт арабам одну религию, японцам другую, евреям другую, русским другую, американцам другую и т. д. Вот истина об Аллахе, оТворце вселенной и всех живых существ в ней : Аллах един, Он не родил, Он не рождён, у Него нет ни отца, ни матери, ни сына, ни дочери. иметь родителей и детей это свойственно человеку и животным .Он не человек, нет Ему подобного, нет Ему равного, мы люди не сможем представить Его, какой бы образ не пришёл бы в нашу голову это не Он, мы люди не сможем понять Его сущность, Он ни в чём не нуждается ни в воде, ни в еде, ни в одежде, ни в воздухе, ни в пространстве... ни в чём не нуждается, это мы люди, все живые существа и вселенная нуждаемся в Нём.
====================================================================
Жан Жак Руссо говорил:" Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине – только один"
Евгения ФроловаМастер (1563) 2 года назад
Полностью согласна, что истина может быть только одна и что она в Боге. Правда насчёт сущности Бога можно было бы побеседовать, но это уже другая история)
Man In Black Искусственный Интеллект (299752) 2 года назад
Тот свет не может быть единым для всех религий, как и не может быть единым даже для всех людей.
Евангелия Мыслитель (7577) 2 года назад
поскольку от Бога только одна религия, все другие религиозные раи и ады недействительны.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253684) 2 года назад
Вы правы только в одном. Эта одна религия - это Любовь Богу и всему сущему.
А в остальном - вы озвучили типичную черно-белую философия религиозного экстремизма. Соболезную, уважаемая.

Ин. 14:2. "В доме Отца Моего обителей МНОГО. "
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (253684) 2 года назад
....Вы правы только в одном. Эта одна религия - это Любовь к Богу и всему сущему. А в остальном - вы озвучили типичную черно-белую философию религиозного экстремизма. Соболезную, уважаемая.

Евангелие говорит (Ин. 14:2) : "В доме Отца Моего обителей МНОГО. "