Сбербанк карта долго не пользовался - что будет?

вопрос вопросович Ученик (91), закрыт 2 года назад
Не пользовался картой сбера где-то полгода, ничего не будет? типа не заблокируют ли или ещё что-то?
и ещё: был подключен мобильный банк за 60руб, когда на карте оставалось несколько рублей, у меня сняли плату за него, баланс ушел в минус, но спустя время эту плату отозвали что ли и на балансе так несколько рублей и осталось. вопрос: если я положу деньги у меня снимут только один раз плату или за все полгода?
и ещёёё: нигде не могу положить деньги на карту, то в банкомате вообще нет такой услуги (внести наличные) то если и есть, то пишут временно недоступно - и что делать? это нормально? это проблема банкомата или уже моя, а то я думаю не связано ли это с тем что я долго не пользовался. карта кстати не с истекшим сроком годности, если что)
вооот всё)) спасибо кто ответит))))
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191039) 2 года назад
на карте написан срок службы ее если что сменить можно-перевыпустить
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 2 года назад
Я раз заказал карту и ей долго не пользовался. В итоге Сбер подал в суд на меня, выиграл его и изъял то имущество, до которого смог дотянуться. Не советую идти по этому пути - я имею в виду, что не платить за обслуживание за карты. А пользоваться или нет - это ваше дело.
вопрос вопросовичУченик (91) 2 года назад
и как узнать не подали ли на меня в суд? мне не звонили, никаких смс не присылали и писем тоже.. капец пугаете
вопрос вопросовичУченик (91) 2 года назад
я думал что если не платишь, то услугу просто не предоставляют и ничего более. вроде логично, но я не больно много знаю в этом деле вот и спрашиваю
Порыв_ветра _ Оракул (66721) вопрос вопросович, ты подписал договор - значит, должен исполнять его условия. Что по карте может быть долг - я знал, но старался просто не думать об этом. Зачем себе, типа, нервы трепать? Сбер нашел даже старый вклад с 10 рублями на счету и их списал. Хотя минимальный взнос был 10 руб, но получился счет с минимальной суммой в теории 10 руб, а на практике - 0 руб. Я все это узнал, когда первую карту Сбера открыл - банально присоединили старые счета. Сейчас я отношусь к Сберу по-другому. Но и баланс у меня другой - есть что терять.)