Удар руками - понятно, а вот когда бьешь ногами куда концентрация?

АртурДуМ Знаток (356), закрыт 2 года назад
Концентрация - на носке, на голени, на колене?
И вообще носок должен быт вытянут, втянут, или среднее?
Напряжение на голени или в уме?
Лучший ответ
Алексей Иванов Мыслитель (5722) 2 года назад
Разные бывают удары ногами. Бывает сбоку в голову, а бывает в живот вперед. Но главное после удара сохранить равновесие. Значит всегда концентрироваться на опоре, а ещё лучше использовать реакцию опоры и на бьющей поверхности, мысленно продолжая её движение внутрь ударяемого тела и ещё дальше, сохраняя равновесие. Т. е. важно концентрироваться на технике удара. И чем выше уровень, тем больше понимания того что всё имеет значение.
АртурДуМЗнаток (356) 2 года назад
Я бить научился мешок ровно так что мой удар ровно доходит до мешка, а далее я предполагаю что бьет энергия - потому я быстро возвращаю кулак на место. То есть - я не бью с расчетом на пробивание, я бью - на фиксацию. А так можно?
Алексей Иванов Мыслитель (5722) Артур Дуйсалиев, Контроль удара это всегда хорошо. Но надо уметь и так и так, разные бывают ситуации. Посмотрите Турнир по силе удара Панчер (Puncher) - YouTube
АртурДуМЗнаток (356) 2 года назад
В вот пинаю я голенью - так вроде правильно, и тут опять-таки кто то говорит что - пятки втянуть, кто то - вытянуть, кто то - среднее. Мол - как бы мышцы должны быть напряжены в голени, а там у меня мышц почти нету. Как быть?
АртурДуМЗнаток (356) 2 года назад
Если я буду бить на пробивание мешок - у меня руки могут быть повреждены, а это уже не правильно.