Невозможно зайти с Windows 10 на Windows 7 (подробнее внутри)
danion_houp
(752),
на голосовании
3 года назад
Суть проблемы такова. Есть два компьютера в сети: один с ОС Windows 7 (32 bit), другой с ОС Windows 10 (64 bit). На 7-ке есть расшаренный принтер. Раньше я спокойно заходил с 10-ки на 7-ку в общие папки и также устанавливал на неё расшаренный сетевой принтер. Однако недавно сетевой принтер перестал работать на 10-ке (якобы не подключен). Пытаюсь по айпишнику зайти на комп с 7-кой - не пускает (типа нет доступа или неправильное имя для подключения). При этом ничего в настройках не менялось: одна рабочая группа, у обоих домашняя сеть, включен гостевой доступ, дан полный доступ что на один комп, что на другой, отключал брандмауэры, отключал и даже удалял на всякий случай антивирусы - абсолютно 0 эффекта. Компы пингуют друг друга, с 7-ки спокойно захожу на общие папки 10-ки. Повторюсь, что всё превосходно работало. Проблема возникла неожиданно. Предполагал, что это как-то связано с каким-нибудь новым обновлением 10-ки. Удалил и откатил все последние обновы, отключил защитник windows 10 - ничего... Набросайте, пожалуйста, варианты, в чём может быть причина
Дополнен 3 года назад
Т. е. дело не только в принтере, но и банально в том, что не могу зайти с 10-ки на расшаренные папки 7-ки
Набросайте, пожалуйста, варианты, в чём может быть причина