Как защитить холодильник от мышей?

Купили новый холодильник. Года не прошло, как начал дико глючить, дисплей зависал, перестал морозить и т. д, грешили на заводской дефект. Приехал мастер, осмотрел его, поржал и выдал вердикт: мыши влезли и зассали плату. Теперь возник вопрос. Вот поменяем плату, а дальше что? Дом частный, огромный + чердак и подвал, так ещё и лес прямо за забором. Мыши все равно будут. Кто сталкивался с такой проблемой? Как этих маленьких тварей обыграть?

Никак.
Встречный вопрос: нахрена, при таких условиях эксплуатации, было брать холодильник с кучей электроники? Такие ещё и скачков напряжения боятся, между прочим - плата может "накрываться" с завидной регулярностью, даже вовсе без участия лесной фауны. Есть масса вариантов менее капризных, вполне себе добротных и устойчивых к внешним факторам аппаратов.

Пижма и чернокорень лекарственный в борьбе с мышами. Самый безопасный способ избавится от мышей не только в доме, но и защитить от них растения в саду – использовать травы. Пижма обладает сильным камфорным запахом, который очень не любят грызуны. Если разложить пучки из 3-5 веточек этого растения в нужных местах, например, рядом с продуктами, где лучше не использовать яды, мыши и крысы надолго покинут ваш дом.
Если следовать методам борьбы с мышами, которые применяли древние римляне и греки, то, помимо кошек, они использовали еще и хорьков. Хорьки – это страшный сон для мышей! Один только вид и запах хищников семейства Куньи заставляет мелких пакостников стремительно покинуть ваш дом.

Поставьте в пустой холодильник бутылку водки, еду не кладите. Мыша напьётся и повесится с горя, что поесть нечего.

мышеловку и кота сразу отметаем?